Ближайшие цели коррекции выполнены

Торги на срочном рынке в четверг  продолжили тенденцию среды. Снижение проходило всю основную торговую сессию, в результате чего вечером была достигнута ближайшая цель коррекции роста в районе 185 450. Фьючерс на индекс РТС вчера зафиксировал по итогам дня снижение на 0,77%. Американские спекулянты закрыли торговую сессию так же в красной зоне: Dow Jones снизился на 0,02%, Nasdaq уменьшился на 0,77% и S&P 500 закрылся в минусе на 0,13%. В Европе индексы FTSE 100 и DAX по итогам дня потеряли соответственно 1,82% и 0,83%.

Утренний  фон на сегодня складывается нейтральный. Нефть марки Brent на утро пятницы стоит 96,8 доллара за баррель, незначительно прибавив к закрытию вчерашнего дня. На валютном рынке пара EURUSD торгуется на уровне 1,349. Фьючерс на индекс S&P снижается в пределах 0,15%.

Поддержку медведям вчера оказали статданные из Китая, которые показали значительный рост ВВП страны, розничных продаж, промышленного производства и потребительских цен. Таким образом, у Центробанка Китая не остаётся выбора, как только продолжать политику денежно-кредитного ужесточения, что подразумевает собой неизбежное повышение ключевой процентной ставки.

Техническая картина на графике фьючерса на индекс РТС на сегодня располагает больше к наблюдению, чем к активным действиям. Пока котировки RIH1 торгуются в диапазоне 185 400 – 188 250, краткосрочная тенденция остается нейтральной, даже несмотря на планирующийся сегодня отскок. При пробое нижней границы актуальными на рынке станут шорты, с целью достижения отметок закрытия прошлого года. Пробой торгового коридора вверх отменит пессимистичный сценарий и поставит на повестку ближайших торговых сессий вопрос о покорении недавних максимумов. Стоит так же отметить, что линия спроса среднесрочного растущего тренда пролегает достаточно близко – на отметке 183 600, и спекулянтам следует проявить осторожность при проторговке данного района.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...