Боковая динамика в ожидании движений на рынке нефти

Отечественный фондовый рынок вчера показал новые максимумы в течение дня, однако к вечеру ситуация поменялась и коррекция, начавшаяся после выхода негативной статистики по безработице в США, увела российские индексы ниже открытия. Фьючерс на индекс РТС по итогам четверга снизился на 0,83%. Индексы в Америке вчера показали схожую с российскими индексами динамику торгов: Dow Jones потерял 0,2%, Nasdaq уменьшился на 0,07% и S&P 500 закрылся в минусе на 0,17%. На торгах в Европе изменение FTSE 100 составило -0,44%, DAX изменился на +0,09%.

Утренний  фон на утро пятницы сформирован  слабо положительный, в сравнении с закрытием вчерашнего дня. Нефть марки brent торгуется у отметки 93,35 долларов за баррель. На валютном рынке пара EURUSD вчера прибавила ещё 2 цента и котировки евро приблизились к уровню закрытия прошлого года за счет успехов в размещении облигаций странами Европы, отчаянно нуждающимся в деньгах. На сегодняшнее утро евро стоит 1,334 доллара. Фьючерс на индекс S&P колеблется у нулевых значений по отношению к вчерашнему закрытию.

Разгон  котировок российских акций, вызванный  ростом стоимости барреля нефти  марки brent, а так же повышением оценки отечественного рынка со стороны Citigroup, на текущий момент можно считать завершенным. Дальнейшее движение вверх невозможно без появления нового значимого фактора или активизации старого. Таким фактором может стать достижение котировками нефти brent отметки 100 долларов за баррель, и вероятность этого события достаточно велика в течение ближайших торговых сессий.

С технической  точки зрения фьючерс на индекс РТС вчера обозначил ближайший уровень сопротивления в районе отметки 189 235.  Ближайшая поддержка ещё не очерчена столь явно, однако её можно предположить в районе 184 300. На сегодня ожидается движение внутри обозначенных границ диапазона. В целом ситуация достаточно спокойная и текущие движения, в рамках коррекции на российском срочном рынке, никак не могут располагать среднесрочных быков выходить из позиций.

Важная  статистика дня:
16:30 Розничные  продажи США Декабрь
17:15 Промышленное производство США Декабрь
18:00 Производственные  запасы США Ноябрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...