Боковик продолжается

Сегодня торги на российских площадках открылись  снижением котировок, несмотря на позитивную динамику внешних рынков. В первые часы индекс ММВБ ушел под уровень 1680 пунктов, после чего началось восстановление. В результате преобладания покупок, к концу сессии рынок смог выйти на положительную территорию, где и закрылся. Лидерами роста стали бумаги ОГК-6 и Новатэка, прибавившие 3,9% и 2,1% соответственно. Хуже рынка закрылись Полюс золото(-1,4%) и «префы» Транснефти(-1,6%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,11%, закончив день на уровне 1684.5 пункта.

В отсутствии активности игроков рынку тяжело сдвинуться с текущих уровней. Несмотря на выход из коридора между уровнями 1650 -1675, рынок так и не ожил. Не наметился ни рост объемов, ни уверенная динамика российских бумаг. В результате рынок перешел в «боковик» над верхней границей предыдущей консолидации. Вышедшая сегодня статистика также не смогла изменить расстановку сил и дать повод рынку к направленной динамике. При этом завтра динамика будет еще менее волатильной. После утреннего открытия, которое определит ситуация в ценах на нефть и на рынках США и Азии, российские индексы перейдут в боковое движение на фоне закрытых европейских и американских площадок.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...