«Быки» пытаются переломить ситуацию

Сегодня торги на российских площадках открылись  с «гэпом» вверх. Рост внешних  рынков и цен на нефть поддержал  покупки и позволил индексу ММВБ продолжить коррекционное восхождение. После непродолжительного снижения от утренних максимумов, восходящая динамика возобновилась, в результате чего к середине дня рынок поднялся к уровню 1740 пунктов. Лидерами роста выступают акции РусГидро, Лукойла и Северстали, прибавляющие более 2%. На отрицательной территории торгуются Холдинг МРСК(-2,1%) и ВТБ(-1,6%). К 15.00 индекс ММВБ прибавляет 0,9%, достигнув уровня 1739 пунктов.

События в Египте, которые послужили поводом  к продажам в пятницу и понедельник, постепенно, несмотря на сохранение напряженности  в стране, отходят на второй план, в результате чего на рынки акций вернулись покупки. При этом цены на нефть продолжают свое восхождение, что поддерживает нефтегазовый сектор. В результате у «быков» появился шанс переломить сложившуюся негативную ситуацию. Благодаря поддержке извне, они полностью отыграли вчерашнее падение и вывели рынок к уровню 1740 пунктов, где встретили сопротивление краткосрочного нисходящего тренда, берущего начало от годовых максимумов. В случае его пробоя и прохождения, в качестве подтверждения, уровня 1750 пунктов, можно будет вновь говорить о возможности восходящего движения и преодолении годовых максимумов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...