Цена на золото продолжила снижение в среду

Инвесторы фиксировали прибыль после роста цен к рекордному максимуму. Стремление фиксировать прибыль после роста цен на золото к рекордным высотам сейчас является преобладающим, особенно учитывая, что год подходит к концу, и некоторые крупные участники рынка, возможно, стремятся привести в порядок свой баланс. Рост доходности казначейских облигаций США, а также более сильный доллар также оказали давление на драгметалл. Однако падение цен пока не означает разворот тренда, и перспективы золота остаются благоприятными.

Об этом же свидетельствует и техническая картина. Пока цена удерживается выше ключевой поддержки 1315.00 долларов, вероятность продолжения роста к новым рекордным максимумам остается высокой. Только преодоление данной поддержки, а также закрепление цены ниже отметки 1300.00, где проходит 100-дневная SMA, подтвердит смену среднесрочного тренда и нацелит золото на дальнейшее снижение, например, к 200-дневной SMA в район 1240.00. В то же время, в краткосрочном плане возможно дальнейшее ослабление позиций драгметалла и его приближении к поддержке 1315.00.


Рис. 1. Дневной график


Рис. 2. 240-минутный график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...