Цены на золото достигли нового рекордного максимума в четверг

Опасения относительно ухудшения экономических перспектив усилили спрос на металл. На этот раз рынок отреагировал на выход новых разочаровывающих данных из экономики США. В частности, особое внимание привлекли резкий рост числа обращений за пособиями по безработице, а также падение индекса активности ФРС-Филадельфии. Учитывая, что ранее в ходе недели рынок получил слабые экономические данные из еврозоны и Великобритании, усилились опасения относительно рецессии в мировой экономике, что и побудило инвесторов избавляться от рискованных активов и покупать активы-убежища, в частности, золото, которое лучше других инструментов сохраняет свою стоимость в периоды неопределенности и волатильности.

С технической точки зрения рост металла был ожидаемым, а тот факт, что ему удалось закрепиться выше отметки 1800.00, открывает дорогу росту в направлении отметки 2000.00. В то же время, следует постоянно учитывать, что золото сильно перекуплено, и при определенных условиях может резко скорректироваться. При этом ближайшей целью такой коррекции может стать поддержка в районе 1725.00. Следующая поддержка расположена в районе 50-дневно SMA, которая на данный момент уже преодолела отметку 1600.00.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...