Что же он сказал

Мы продаем USDJPY, CADJPY, рассматриваем лонг в EURAUD.

Итак, Беня наконец выступил. Рынок заключил, что ничего нового глава ФРС не сказал. Однако аналитики AForex с этим мнением не согласны. Во-первых, исключительно сильный акцент был сделан на том, что темпы экономического роста существенно ниже ожидавшихся. Бернанке признает свое разочарование, что всегда является сигналом для дальнейшего смягчения политики. Во-вторых, г-н председатель призвал конгресс задуматься о дополнительных инвестициях в экономику, то есть идея стимулирования застряла в голове глубоко. И уж определенно не просто так следующее заседание ФРС решено сделать двухдневным, а не однодневным. Будет очень странно, если два дня дискуссий завершатся ничем. Мы предполагаем, что хотя бы в текст коммюнике буду включены более конкретные формулировки по поводу дальнейшего смягчения политики.

И если мы правы, то эта осень будет для доллара сложным периодом. Однако сначала нужно дожить до 20-го сентября — на протяжении следующих трех недель произойдет немало других интересных вещей. Первой станет публикация статистики по количеству новых рабочих мест в США. Цифры, как обычно, выйдут в первую пятницу месяца. Мы напишем о возможной реакции рынка ближе к концу недели, но нужно понимать, что трейдеры будут анализировать всю поступающую информацию через призму взглядов ФРС. И при таком подходе очень сложно найти аргумент в пользу доллара. Мы держим короткую позицию в USDJPY и продаем CADJPY как пару-прокси. Все длинные позиции в CHF мы тактически ликвидировали. Быков по франку просто добили новости о возможном введении налога на депозиты иностранцев в Швейцарии.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...