Credit Agricole S.A. отчитался о снижении прибыли

Ежеквартальная прибыль банка Credit Agricole S.A. снизилась на 10,6%, но оказалась лучше прогнозных значений. Во втором квартале чистая прибыль составила 339 млн. евро (477,5 млн. долл.).

Несмотря на повышенную волатильность на рынках, третий по рыночной капитализации банк смог выдержать текущую нервозную ситуацию, в основном за счет роста стоимости активов в период инфляции.

В прошлом месяце банк выдержал удар на 850 млн. евро в связи с одноразовыми расходами, в том числе и для спасения Греции.

На фондовой бирже торги идут в районе 6,50 евро за акцию, средний дневной объем торгов держится на уровне 15,5 млн. акций. Учитывая волатильность и характер торгов, цена акций будет держаться на уровне 5,00-6,00 евро за акцию. По отчетам банк сможет выдержать очень солидное снижение американского доллара.

Справка о компании.

Credit Agricole S.A. (ACA.FR) – предоставляет розничные банковские, финансовые услуги, управление активами, страхование, частное банковское обслуживание. Компания также занимается услугами, связанными с недвижимостью. Главный офис находится в Париже, Франция.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...