Дневной суммарный отчет

EUR/USD

(Bloomberg) — Евровалюта  уже в течение трех дней остановила  свой рост против доллара после того, как Рейтинговое агентство Moody’s понизило оценку кредитоспособности Португалии, возобновив  беспокойство по поводу способности Европы  разрешить свой  кризис задолженности.  Единая валюта  17 стран  обесценилась  против всех,  кроме двух ее главных коллег,  после того как рейтинг  Португалии  был  понижен  вчера агентством  Moody’s  на две ступени  к A3,  в четырех шагах  от так называемого  нежелательного статуса.  “Евро  оказалось  под давлением после снижения рейтинга  Португалии, ” —  сказал Jane Foley, старший стратег в Rabobank International в Лондоне.  “Импульс для покупки  евро уменьшился”.   Евро упал на 0.4 процента в Нью-Йорке. Технический анализ предполагает, что перспектива евро ухудшилась после ее неспособности преодолеть уровень  1,40$ —  сказал Foley .  Португалия “сталкивается с существенными трудностями, не в последнюю очередь, это   менее благосклонная экономическая среда, ” – сообщило агентство  Moody ‘ s поздно вечером  вчера. Рейтинговая компания заявила, что ее прогноз  остался негативным,  “подавленным угнетенными перспективами роста  Португалии”  и рисками, что правительство  будет  не способно  осуществить планы сокращения дефицита.

GBP/USD

(Bloomberg) — Фунт усилился против евро, так  как данные показали,  что британские требования на пособия  по безработице неожиданно упали, повышая вероятность более высоких процентных ставок, и Рейтинговое агентство Moody’s понизило оценку кредитоспособности Португалии. Британская валюта ослабла против доллара. Требования  на пособия по безработице в феврале  понизились с января  на  10200, составляя 1.45 млн. самое низкое  значение с февраля 2009 года – по сообщению департамента национальной статистики сегодня. Экономисты прогнозировали увеличение на 1 300, согласно опросу   Bloomberg News перед отчетом. “Фунт получил небольшое  преимущество по  данным  относительно  рабочих мест, которые оказались  лучше ожиданий, ” — сказал Michael Derks, глава  валютной стратегии в FXPro Financial Services, в Лондоне. “Есть некоторый потенциал для ожиданий небольшого пересмотра процентной ставки. Снижение рейтинга  Португалии  оказало эффект на евро-стерлинг”.  Фунт упал на фоне  роста беспокойства по поводу  атомной электростанции в Японии, поврежденной землетрясением на  прошлой неделе, посылая акции вниз во всем мире.

USD/JPY

(Bloomberg) — Иена повысилась до послевоенного максимума против доллара, так  как риск радиационных утечек от поврежденных ядерных установок в Японии, добавил предположения, что  страховые компании и инвесторы выкупят заграничные активы, чтобы оплатить  убытки. Четырехдневное  ралли иены вызвало предположение, что Банк Японии может вмешаться впервые с сентября, чтобы противостоять потокам репатриации и укрепить конкурентоспособность японских компаний.  Иена повысилась к 77.48 за доллар в Нью-Йорке после пробоя своего  послевоенного (Второй мировой войны) максимума 79.75,  достигнутого в апреле 1995 года, от 80.72. “Мы пробили  79.75, где была огромная поддержка первоначально, и это  открыло дорогу со стоп-лоссами  на  Нью-Йоркском закрытии в чрезвычайно трудных условиях, без каких-либо знаков от Банка Японии, и продажи увеличивались как снежный ком, ” — сказал Kurt Magnus, исполнительный директор валютных продаж в Nomura Holdings Inc. в Сиднее.

USD/CAD

(Bloomberg) — Канадский доллар падал в течение  трех дней  против своего американского коллеги, демонстрируя  самую  длинную  полосу неудач за последние  семь недель, так  как углубление японского ядерного кризиса заглушило аппетит инвесторов  к активам, связанным с глобальным экономическим ростом.  Валюта Канады ослабла  против большинства главных коллег, поскольку сырая нефть, самый большой национальный экспорт, падала  в цене, и акции понизились. Луни повышался ранее, поскольку нефть поднялась к 29-месячному максимуму на фоне насилия в Бахрейне, которое  подпитывало предположения, что поставки  будут нарушены. Валюта также извлекла пользу после того, как индекс канадских производственных продаж увеличился. “Канадский доллар лучше объясняется неприятием риска и препятствием для  нефти, ”  — сказала Jessica Hoversen, аналитик по  фьючерсам  базируемого в Чикаго  брокера MF Global Holdings Ltd. «Рынки  торгуются на  неприятии риска, это — парадигма дня”.

CL1J

(Bloomberg) — Нефть продвинулась от двухнедельного минимума в Нью-Йорке, так как  спекуляции, что волнения на  Ближнем Востоке  могут привести к сбоям в поставке,  перевешиваются  беспокойством, что ущерб от землетрясения в  Японии сократит спрос  на  сырье. Фьючерсы поднялись на 0.9 процента после того, как Бахрейн объявил чрезвычайное положение, поскольку второй контингент войск от стран Персидского залива вторгся в королевство, в то время как силы, лояльные к ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, двинулись против мятежников.  Вчера цены упали сильнее всего за пять месяцев  после взрывов  и поражения огнем  ядерного реактора  Фукусима Tokyo Electric Power Co.  “Ближневосточная ситуация все еще остается на заднем плане, ”  — сказал по телефону сегодня Jonathan Barratt, управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее.  “Она может  вспыхнуть в  любое время”.  Сырье для поставки в апреле прибавило 91 цент на  электронных  торгах на Нью-Йоркской товарной бирже.

GOLD

(Bloomberg) — Золото, вероятно, привлечет покупателей на снижении к 1 325$ за унцию со среднесрочным бычьим трендом, нацеленным на   рекордные 1 460$ — 1 500$ за унцию, согласно техническому анализу от Barclays Capital. “Неспособность  удержаться выше поддержки в области 1 390$ не было неожиданностью, ” —  согласно отчету аналитиков, включая Phil Roberts.  “Мы будем просматривать покупки любых падений  к поддержке в области 1 325$.  Наш основной взгляд остается бычьим”.  Слиток, для срочной поставки,  торговался немного измененным по  1 396,63$ за унцию,  после падения до 1 381,22$. “Закрытие снова  выше 1 405$ поощрило  бы наш бычий  взгляд, хотя необходим пробой выше 1 435$,  чтобы подтвердить новые максимумы  от 1 445$, ”  —  говорилось  в сообщении..

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...