Доллар продолжит укрепление

Как и ожидалось, евро и фунт ослабли к доллару США на торгах в среду. Однако на фоне общей безрадостной ситуации в Европе, швейцарскому франку удалось значительно укрепиться к «американцу».

Однако укреплению доллара могли помешать опубликованные после открытия североамериканской сессии данные от ADP по изменению числа занятых в частном секторе. Согласно опубликованным данным, реальное увеличение числа занятых составило 91 тысячу против прогноза в 100 тысяч человек. На этих новостях немного выросли котировки по парам EUR/USD и GBP/USD. Но вышедшие позже относительно позитивные данные по индексу деловой активности Chicago PMI и по объёму производственных заказов в США способствовали укреплению доллара к валютам-конкурентам. Так, индекс деловой активности оказался выше прогнозируемого значения 53.3 и составил 56.5, а данные по объёму производственных заказов показали рост на 2.4% против прогноза 2.0%.

Все это привело к тому, что в среду пара EUR/USD закрепилась ниже 1.4400, достигнув минимума суток в районе 1.4360, а по GBP/USD минимум суток был зафиксирован в районе 1.6230.
Что касается пар USD/CHF и USD/JPY, то для многих инвесторов «швейцарец» и японская иена остаются «островками безопасности» в неспокойном океане мировой экономики, и это объясняет устойчивое снижение этих пар: в среду USD/CHF достиг поддержки на 0.8000, а USD/JPY — минимума суток в районе 76.40.

Прогноз на четверг, 1 сентября 2011 года

С чего же начнется новый месяц? По Швейцарии ожидается публикация данных по изменению объема ВВП. Прогнозы говорят об увеличении на 0.4%, что может дать дополнительную поддержку и без того сильному «швейцарцу». Чуть позже изменение ВВП будет опубликовано по Германии, а также индексы PMI для производственного сектора некоторых стран Еврозоны, а также общий индекс PMI Еврозоны. После открытия торгов в США выйдут данные по числу первичных заявок на получение пособия по безработице в США и производственный индекс ISM.
Оценивая прогнозные значения, можно предположить, что укрепление доллара США к евро и фунту продолжится, а также продолжится ослабление к франку и японской иене.

Если говорить о предполагаемых уровнях, на которых вероятно окажутся пары в четверг, то по EUR/USD можно обозначить нижнюю границу 1.43 фигуры, по GBP/USD – поддержку на 1.6200, по USD/CHF возможно пробитие 0.8000 и закрепление ниже этого уровня, по USD/JPY, скорее всего, будет актуальным канал 76.20-76.80.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...