Доу готов к развороту вверх, осторожно входим в лонг

Индекс  Доу-Джонса практически достиг уровня сопротивления 12 800, соответствующего майскому максимуму американского рынка, и в полном согласии с ожиданиями направился вниз, где его первым встречает скользящее среднее ЕМА(10), как правило, выступающее в качестве поддержки. Во вторник, 12 июля, на дневном графике сформировалась свеча, половина которой находится выше ЕМА, а другая половина – ниже ЕМА, что вызывает сомнения при принятии торговых решений. На ближайшей сессии ситуация может стать более определённой – снова идём на тестирование сопротивления 12 800 или падаем до поддержки 11 900.

Аналогичная картина просматривается и на дневном графике фьючерсного контракта на индекс S&P. Более того, в понедельник и вторник «медведи» провели мощную атаку, опустив цену значительно ниже ЕМА(10), но во вторник к концу американской сессии «быки» вернули фьючерс практически к цене открытия. В среду, 13 июля, с трёх часов ночи по мск покупатели снова были активными, что даёт надежду на разворот рынка вверх. В противном случае вполне возможна достаточно глубокая коррекция до уровня поддержки 1 260. Правда, некоторые трейдеры питают надежду, что уровень 1 300 вполне подходит для открытия длинных позиций. При планировании операций приходится иметь в виду все сценарии развития событий.

На  рынке «чёрного золота» ситуация более спокойная: от уровня сопротивления $120 нефть марки Brent ушла к ЕМА(10), играющему роль поддержки, и точно от него снова пошла вверх. Некоторое время цена может совершать слабые колебания между этими линиями. По-прежнему основными ценовыми ориентирами выступают уровни $105, $120 и $126.

Цена  на золото достигла своего исторического максимума: точка ключевая, вполне возможны принципиальные движения, за которыми желательно следить. Доллар последние дни укрепляется. И то, и другое не в пользу фондового рынка и может способствовать его падению.

Рекомендация. Доу совершает коррекционное движение вниз. Разворот вверх может произойти на ближайших сессиях. Ловить дно на падающем рынке опасно, но осторожно это делать можно: покупаем при разворотах на часовом графике с готовностью быстро закрыть лонги.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...