Два сигнала к развороту

Сегодня торги на российских площадках открылись  небольшим ростом основных индексов, чему способствовала восходящая динамика в ценах на нефть. Однако в дальнейшем, несмотря на позитивный внешний фон, продажи возобладали. В результате к середине дня индекс ММВБ ушел под минимумы предыдущей недели. Лидерами снижения выступают бумаги Холдинга МРСК и Сургутнефтегаза, теряющие 3,9% и 2,8% соответственно. В «плюсе» торгуются ФСК ЕЭС(+1%) и Полюс золото(+0,4%) к 15.00 индекс ММВБ потерял 1,5%, опустившись к уровню 1721,5 пункта.

Несмотря  на умеренно-позитивный внешний фон, в виде высоких цен на нефть, российский рынок демонстрирует уверенное  снижение. «Медведи» полностью властвуют  на рынке, что выливается в отрицательную  динамику большинства бумаг. При этом на недельном графике им удалось сформировать «шип», который является разворотной моделью, а на часовых графиках, пробоем уровня 1720 пунктов, заканчивается формирование модели «голова – плечи», целью реализации которой может выступать район 1650 – 1660 пунктов по индексу ММВБ. Здесь также стоит заметить, что последних три «шипа» на «недельках» себя не оправдали и, после их формирования, рост был продолжен. Если же говорить о второй половине сегодняшней сессии, то в отсутствии важной макроэкономической статистики, основным драйвером будут выступать отчеты американских компаний, а наш рынок, скорее всего, будет двигаться в фарватере западных площадок и рынка энергоносителей.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...