Если ЕЦБ не разочарует

Сегодня торги на российских площадках открылись с «гэпом» вверх, чему способствовал позитивный внешний фон, в виде роста американских и азиатских рынков, а также цен на нефть. В дальнейшем восходящая динамика была продолжена, что позволило индексу ММВБ пробить уровень 1620 пунктов,. Лидерами выступают бумаги Распадской, Северстали и Норильского никеля, прибавляющие более 3%. Хуже рынка торгуются Уралсвязьинформ(-1%) и «префы» Ростелекома(-0,7%). К 15.00 индекс ММВБ вырос на 1,5%, достигнув уровня 1625,7 пункта.

Благодаря сохраняющимся позитивным настроениям на мировых рынка, «быкам» удалось продолжить восходящую динамику. При этом ожидание новых шагов по предотвращению кризиса суверенного долга, которые сегодня по окончании заседания может представить ЕЦБ, также способствую покупкам. В результате индекс ММВБ установил новый годовой максимум, после чего перешел в боковое движение. Оживление на рынки может принести как выступление представителей ЕЦБ, так и макроэкономическая статистика из США, где сегодня публикуются данные по заявкам на пособие по безработице(16.30 мск.) и незавершенным сделкам по продаже домов(18.00 мск.). Текущая техническая картина говорит за продолжение роста, однако в случае если ЕЦБ разочарует игроков, а также в случае выхода негативной статистики, можно ожидать резкого усиления продаж, чему будет способствовать фиксация прибыли по длинным позициям.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...