EUR/CHF может восстановиться до 1.30

Аналитики BNP Paribas уверены, что монетарные власти Швейцарии не будут сегодня увеличивать  ставку, несмотря на то, что экономика страны показывает весьма впечатляющие результаты. Центробанк воздержится от ужесточения монетарной политики, считают специалисты, из-за сильного курса национальной валюты, которая обновила вчера рекордный максимум по отношению к евро на отметке в 1.2756. Экономисты BNP полагают, что SNB может слегка пересмотреть в сторону повышения прогноз по ВВП в 2010 году. По предыдущей оценке центрального банка, этот показатель должен составить 2.5%. Что же касается 2011 года то SNB, скорее всего, объявит о предполагаемом росте ниже ожидаемых 2%.

Валютные  стратеги UBS AG отмечают, что их долгосрочный прогноз сбылся, и пара EUR/CHF опустилась до целевого значения в 1.28. Подъем франка связан с долговыми проблемами в  еврозоне, недостатком ликвидности, а также ожиданиями того, что на сегодняшнем квартальном заседании SNB будет вести себя более жестко. Специалисты предупреждают, что существует возможность восстановления единой валюты до 1.30. С точки зрения UBS, центральному банку Швейцарии сейчас не остается ничего кроме как продемонстрировать свой миролюбивый настрой, продолжая стимулировать экономику за счет низкой ставки.

Источник: FBS Holdings Inc.
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...