EUR/USD: Центральные банки увязнут в долгах?

Для предотвращения расползающегося по Европе кризиса, Европейский центральный банк начал покупку испанских и итальянских облигаций, чтобы не дать кризису подкосить две крупные экономики региона, а с ним и ФРС США дал обещание держать процентные ставки на уровне, близком к нулю, более двух лет, чтобы вытащить экономику из рецессии. И в том и в другом случае эти Центробанки предприняли эти отчаянные шаги в условиях политического паралича, неспособности или нежелания политиков увидеть и решить фундаментальную проблему. Оба Центробанка вышли далеко за пределы своего стандартного круга полномочий, спровоцировав неоднозначную реакцию на свои действия. С одной стороны они занимаются финансовой стабильностью, а с другой стороны скупают проблемные долги, угрожающие этой самой стабильности в не столь уже и отдаленной перспективе.

Таким образом, крупнейшие финансовые регуляторы мира взяли на себя отчасти и лавры инвесторов, а вместе и ними и сопутствующие риски. И, казалось бы, ничего особенно страшного, но сам факт накопления проблемных долгов на балансах центральных банков выглядит угрожающе.

С технической стороны, ожидание продолжения восходящего движения до уровня 1,4500. Предпочтение покупать от 1,4350.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...