EUR/USD: Дефолта не будет…пока

Палата представителей Конгресса США одобрила пакет мер по повышению потолка госдолга и сокращению бюджетного дефицита. Теперь госдолг в США будет увеличен на сумму до 2,4 трлн долларов, а также предусматривается сокращение объема расходов федерального бюджета США на более чем 2 трлн долларов в течение 10 лет. Компромисс, достигнутый в воскресенье лидерами республиканцев и демократов, позволяет США повысить лимит государственного долга. В ином случае 2 августа наступил бы “технический дефолт” – Америка не смогла бы произвести очередную выплату процентов держателям своих облигаций. Демократам пришлось уступить республиканцам и отказаться от идеи повышения налогов и согласиться на сокращение ряда инвестиций в науку и финансирования некоторых социальных программ. Тем не менее, международные кредитные агентства все еще не исключают снижения рейтинга США, который сейчас он находится на высшем уровне – тройное “А”. Это связано не только с отсутствием долгосрочного решения долговых проблем, но и со слабостью американской экономики.

В случае снижения рейтинга долговых обязательств США экономика сильно пострадает: ей грозит ослабление доллара, уход части инвесторов, наконец, и повышение расходов на обслуживание долгов.

С технической стороны, ожидание продолжения нисходящего движения до уровня 1,4100. Предпочтение продавать от 1,4250.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...