EUR/USD: доллар не даст расслабиться

Столь горячо ожидаемая программа количественного ослабления доллара США, даже при ее запуске не сможет эффективно стимулировать спрос и скорее принесет больше вреда, нежели пользы. Причем, чтобы наводнить экономику деньгами нужно начать неограниченное в масштабах печатание долларов, но здесь кроется большая опасность, которая куда страшнее, чем рецессия – это инфляция. Большой объем неконтролируемой денежной массы приведет в итоге к резкому обесцениванию доллара и столь же резкому скачку цен на основные биржевые товары. ФРС это понимает и не торопиться с запуском новой программы, но других действенных механизмов для запуска американской экономики в арсенале Бернанке просто нет.

Текущая ситуация по доллару США вызывает опасения не только среди инвесторов, но и среди Центральных банков. И не удивительно: ресурсы почти всех их них преимущественно состоят из «зеленых бумажек».

С технической точки зрения ожидание отбоя от ценового уровня 1,4350 с целью 1,4200.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...