EUR/USD: Новая угроза: Греция или США?

Сегодня утром евро продолжает дешеветь по всем фронтам рынка после ярких комментариев нового главы МВФ Кристин Лагард о том, что «ничего неизвестно наверняка» относительно Греции. В настоящий момент, единственным фактором, еще как-то поддерживающим евро и не дающим ему свалиться в пропасть является отсутствие альтернативной валюты для хранения сбережений.
Кроме доллара, который и сам выглядит сейчас весьма пугающе. На прошлой неделе вышли очень слабые данные по американской экономике и председатель ФРС Бернанке не оптимистичен перед запланированным слушанием полугодового отчета по состоянию экономики в Конгрессе США. В это время президент США Барак Обама и лидеры республиканцев в Конгрессе пытаются договориться об условиях повышения верхней границы госдолга Америки. Он достиг 14,3 трлн. долларов, то есть сравнялся с размером экономики страны. В пятницу соглашения достичь не удалось, в воскресенье начался новый раунд переговоров.

Между тем, если бюджетный закон не будет изменен до 2 августа, то самой мощной экономике мира придется объявить технический дефолт по своим облигациям, что будет равносильно катастрофе.

С технической стороны ожидание продолжения нисходящего движения к отметке 1,3750. Предпочтение продавать от 1,3930

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...