EUR/USD. Новый удар долгового кризиса пришелся на Италию!

Министры финансов стран зоны евро на заседании в Брюсселе выразили готовность принять самые срочные меры для стабилизации зоны евро, не называя при этом точных сроков. В подписанном накануне вечером соглашении говорится о создании постоянного механизма стабильности объемом в 700 млрд. евро, который начнет действовать с июня 2013 года.  Еврогруппа пообещала продлить сроки и снизить процентные ставки по кредитам Греции, ожидающей второго пакета финансовой помощи. При этом еврозона столкнулась с новыми проблемами: трудности в обслуживании своего госдолга могут появиться у Италии и Испании. Несмотря на беспокойство рынков из-за Италии, министры твердо решили подавить любые слухи о том, что стабильность третьей экономики еврозоны под угрозой. Но что действительно вызывает опасения – это растущая непредсказуемость природы нынешнего кризиса и его будущее. В США правда тоже не лучше. В июне рынок труда прибавил всего 18 тыс. новых рабочих мест, что очень и очень плохо для процесса восстановления экономики.

Сейчас, несмотря на огромные стимулы монетарного и фискального толка,  США и Европе никак не удается выйти из ступора, поэтому многие инвесторы с надеждой смотрят на азиатские рынки.

С технической стороны ожидание продолжения коррекционного движения к отметке 1,4150.

Предпочтение покупать от 1,4050

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...