EUR/USD: рейтинг США рухнул

Министры финансов и главы центробанков ведущих семи мировых держав продолжат принимать согласованные меры, чтобы гарантировать ликвидность рынков, финансовую стабильность и глобальный экономический рост. После завершения рыночных торгов в пятницу (уже ночью в субботу по московскому времени) рейтинговое агентство Standard & Poors понизило кредитный рейтинг США с прогнозом «негативный». И практически незамедлительно последовала реакция со стороны Казначейства США. Представитель Министерства финансов сказал, что S&P допустило ошибку. Но факт остается фактом. Рейтинг самой надежной державы снижен и ожидается его дальнейшее падение. Конгресс, конечно, одобрил план Обамы по увеличению долгового лимита в США, но при этом у страны по-прежнему отсутствует надежный план по сокращению своего государственного долга. Standard & Poor’s обосновало свое решение тем, что Штаты использовали проблему долга в качестве предмета политического торга и, в конечном счете, приняли невразумительное решение, не внушающее доверия.

Таким образом, потеря США своего наивысшего рейтинга свидетельствует о том, что почва уходит у страны из-под ног. В ближайшей перспективе, это событие приведет к постепенному отказу от доллара и американских государственных облигаций.

С технической точки зрения ожидание продолжения коррекции с целью 1,4250. Предпочтение продавать от уровня 1,4350.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...