EUR/USD: Все дело в политике

Поскольку ФРС не планирует ужесточение монетарной политики в ближайшее время, то мировые рынки ждут от Бернанке хотя бы намеков на возможное дальнейшее ослабление через покупку облигаций или обмен имеющихся на балансе ЦБ бумаг. Но ФРС отговаривается общими фразами, не давая повода думать о новой программе печатания долларов США. Политический тупик, предшествовавший повышению лимита государственного долга, понижение кредитного рейтинга Америки и фискальные проблемы в Европе — это факторы, которые в итоге запустили утрату доверия в финансовом мире. Политические проблемы подтолкнули экономики США и Европы к опасному краю. Инвесторы же быстро переориентировались из евро и доллара на более надежные активы: швейцарский франк, японскую йену и золото.

Таким образом, буря в финансовом мире не утихнет до тех пор, пока политики не вернут доверие существующей системе отношений, и решат, наконец, вопросы с бесчисленными долгами.
С технической точки зрения ожидание отбоя от ценового уровня 1,4450 с целью 1,4350.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...