Евро не сдается

Мы наращиваем длинную позицию в AUD, оставляем прочие позиции без изменений.

В ходе сегодняшних азиатских торгов евро сумел отыграть существенную часть потерь последних дней. Однако рост валюты проходил на фоне крайне тонких объемов по форексу в целом. Китайские площадки по-прежнему закрыты в связи с новогодними праздниками, и объемы ликвидности во всем регионе заметно ниже нормальных. В таких условиях резкие движения не являются чем-то неожиданным, и, как правило, корректируются по мере нормализации торговых условий. Трише поставил жирную точку на автономном ралли в евро, и возобновиться оно может только в случае, если повод для этого даст сам центральный банк. По расписанию очередная порция важный заявлений ЕЦБ появится лишь в марте, и до того времени EUR вряд ли будет ощущать сколько-нибудь серьезную поддержку.

Тем не менее, EURUSD пока отказывается продолжать снижение. Не столько из-за силы единой валюты, сколько из-за слабости доллара. Мы подозреваем, что давление на американце в краткосрочной перспективе может сохраниться. Но отыгрывать его намного разумнее через покупку периферийных валют (например, шорт в USDRUB). Из наиболее ликвидных инструментов подходит австралийский или новозеландский доллар. AUDUSD остается у рекордных максимумов, несмотря на весь негатив, который уже должен был увести пару намного ниже. Данные по рынку труда и деловым настроениям в стране оказались лучше ожиданий. Обе цифры говорят о том, что стихия нанесла экономике меньший ущерб, чем предполагали эксперты. Позиционирование также пока поддерживает валюты Океании. Прорыв пары австралиец-доллар выше последнего максимума откроет путь к 1.04 и последним техническим сопротивлением на 1.09. Мы, однако, по-прежнему предпочитаем играть в EURAUD.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...