Евро стремится вырасти несмотря ни на что

С самого начала дня во вторник Евро пытается вырасти по всему спектру рынка относительно своих основных конкурентов. И это несмотря на то, что весь массив экономических показателей по Еврозоне, как и по отдельным ведущим странам Еврозоны, обещал быть хуже прежних значений, и, как многие ожидали, хуже плохих прогнозов. Тем не менее, до выхода этих показателей Евро значительно вырос против американского Доллара и других валют. После выхода индексов менеджеров по снабжению PMI, оказавшихся, в большинстве случаев хуже прогнозов, а также индексов немецкого института ZEW европейская валюта упала, но это была только мгновенная реакция на данные. Практически сразу Евро резко вырос против доллара США, который как по мановению волшебной палочки стал испытывать мощное давление продаж против всех остальных валют.

Единственным, пожалуй, положительным для Евро моментом для Евро сегодня можно считать успешное размещение на рынке новых выпусков испанских облигаций. В остальном – сплошной негатив, и по фактическим показателям, и по настроениям, как в деловых кругах, так, наверное, и в политическом истеблишменте, который так и не смог выдать пока никаких реальных решений для вывода Европы из кризиса. При этом Евро довольно бурно растет.

Отметим, правда, что с технической точки зрения (если посмотреть на дневные графики валютной пары Евро/Доллар) в «основной» валютной паре этот рост представляет собой попытку вырваться вверх из затянувшегося коррекционного коридора, и еще не факт, что эта попытка будет успешной. Но делая такие попытки, рынок, возможно, пытается предугадать, что в пятницу ФРС и Бернанке могут прямо сказать, или намекнуть на начало новой программы количественного смягчения. Только этим можно объяснить такой негатив по отношению к американской валюте.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...