Европейские проблемы могут вызвать коррекцию

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного  открытия российских площадок. Продолжению  восходящего движения будет способствовать восстановление заокеанских рынков, а также достижение фьючерсом  на нефть марки Brent уровня 91,5 доллара за баррель. В результате в первые часы «быки» попытаются установить новые максимумы на графике индекса ММВБ. В дальнейшем внимание игроков переключится на Европу, где, не смотря на шаги ЕЦБ, сохраняется неопределенность относительно суверенных долгов стран ЕС. Последние часы российский рынок проведет в фарватере американских площадок, где также можно ожидать попыток продолжения роста, и цен на энергоносители.

Если  говорить о предстоящей неделе, то после позитивного начала, в дальнейшем возможна коррекционная динамика. Поводом к продажам может послужить сохранение проблем в Европе, где, с одной стороны, ЕЦБ делает шаги в сторону решения кризиса суверенного долга стран ЕС, с другой, нарастает социальная напряженность, связанная с необходимостью введения ограничений на расходы бюджета в этих странах. Конец недели пройдет под знаком макроэкономической статистики из США, где основное внимание будет уделено данным с рынка труда, индексу запасов оптовой торговли и индексу настроений потребителей Мичиганского университета.  Публикуемая статистика может стать как стимулом к возобновлению роста, так и поводом для коррекции.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...