Европейское обострение

Мы продаем EURJPY на росте, сохраняем остальные позиции без изменений.

Европа определенно на пороге очередного резкого обострения долгового кризиса. Акции финансовых компаний региона продолжают вертикально падать, большая часть бумаг наиболее слабых банков накануне вновь закрылись по нижнему лимиту (то есть выбрали предел снижения в рамках одной торговой сессии). Облигации всего региона находятся под сильнейшим давлением. Итальянские и испанские доходности поползли вверх, несмотря на риск очередного агрессивного вторжения ЕЦБ. И даже в немецких бундесах больше нет мощного спроса, к которому привыкли инвесторы.

События в политических кругах ЕС накануне — зеркальное отражение происходящего на рынках. Министр финансов Италии Джулио Тремонти в срочном порядке отменил публичное выступление и срочно улетел в Рим. Через пару часов канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что ситуация в Греции и — внимание! — Италии критическая. Стоит заметить, что агентство Рейтер цитировало г-жу канцелр со ссылкой на анонимного источника, то есть сами комментарии широкой аудитории доступны не были. И тем не менее, мы склонны полагать, что они переданы корректно. В таких условиях нам очень сложно представить какую-либо покупку риска. На форексе, наоборот, наверняка сохранятся его продажи. Аналитики AForex полагают, что в ближайшие дни евро будет даже под более сильным давлением, чем доллар. Если EURUSD сумеет уйти ниже 1.4 (а для верности — ниже 1.391), пара начнет падать быстро и упадет далеко. Проделать 9-10 фигур к 1.3 она сможет за считанные дни. Тем не менее, до тех пор, пока район 1.4-1.4050 остается поддержкой, мы строго воздерживаемся от шортов в евро против доллара. Вместо этого, мы держим короткие позиции в обеих валютах против CHF и JPY.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...