Ежедневный комментарий от аналитиков ФГ «Калита-Финанс»

С 11 по 15 июля ведущие американские индикаторы торговались ниже уровней, завоеванных неделей ранее. На котировки оказывали давление сообщения о проблемах в банковском секторе Италии, инфляционные показатели в Китае, решения рейтинговых агентств о понижении или возможном пересмотре рейтингов. Однако в пятницу американский фондовый рынок смог завершить день на положительной территории. Так, индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,34%, до 12479,73 пунктов. А индексы Nasdaq и Standard & Poor’s 500 прибавили 0,98% и 0,56% и остановились на отметках 2789,80 и 1316,14, соответственно.

Несмотря на негативный внешний фон и осторожность инвесторов перед выходными, российские биржи в течение торговой сессии пытались показывать оптимизм. Рынки открылись существенным гэпом вниз, но к концу дня «быки» отвоевывали растерянные позиции. Индексы ММВБ и РТС закрылись в символическом «минусе»: первый понизился на 0,05%, до 1714,6 пунктов, а второй – на 0,06%, достигнув к концу дня отметку 1938,54.

Нефтяные фьючерсы на марку Brent снизились на торгах в пятницу чуть больше 1 доллара. 15 июля цена барреля нефти на товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe составила 117,26 долларов. В настоящее время котировки черного золота торгуются с понижением.

К открытию российских бирж сложился нейтральный внешний фон.

На международном валютном рынке покупки евро возобновились после опубликования результатов стресс-тестирования европейских банков. Абсолютное большинство институтов прошли тест по достаточности капитала, за исключением 8 (из 90). Однако проблемы Еврозоны по-прежнему волнуют трейдеров. Возможно, сегодня евро-доллар будет тестировать уровень 1,4000.

Понедельник будет относительно спокойным днем с точки зрения выхода важной макроэкономической статистики. В США будут опубликованы показатели динамики иностранного капитала за май, а также значение индекса деловых ожиданий в строительном секторе за июль.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...