Фигура вымпел

Позитивная  динамика на низких объемах торгов вчера вновь преобладала на отечественном фондовом рынке. Тень разочарования посетила торги после публикации окончательного ВВП США за 3-й квартал, который оказался на 0,1% хуже прогнозов. Аналогичная ситуация была и со статистикой по продажам домов на вторичном рынке. Фьючерс на индекс РТС в среду вырос на 0,24%, в течение сессии обновив максимумы года на 450 пунктов. В Америке индексы так же слегка подросли: Dow Jones прибавил 0,23%, Nasdaq увеличился на 0,15% и S&P 500 закрылся в плюсе на 0,34%. В Европе индекс FTSE 100 по итогам дня вырос на 0,53%, DAX потерял 0,14%.

Внешний фон на утро четверга сформировался нейтральный. Котировки нефти марки Brent за ночь не показали никаких резких движений, и перед открытием российских бирж нефть стоит 93,7 доллара за баррель. На валютном рынке евро стоит 1,313 доллара. Фьючерс на индекс S&P показывает изменение в пределах +0,1%.

Покупательский  оптимизм продолжает поддерживать динамика цен на нефть, а так же поступающая  информация из Китая о выкупе им долгов проблемных стран Еврозоны, которые, впрочем, можно будет перепродать  ЕЦБ в случае необходимости.

На российском срочном рынке RIH1 обновил предыдущие локальные максимумы, но техническая картина на графике не располагает к покупкам по краткосрочной стратегии, как и отсутствуют сигналы на добор контрактов к среднесрочной позе. Район ближайших сопротивлений, пробой который сигнализирует о начале новой волны активного роста, на сегодня располагается у отметки 177 500. Ближайшая поддержка формирующейся фигуры на часовом графике RIH1 сегодня располагается на уровне 173 700. Торговые решения принимаемые внутри вымпела могут быть направлены лишь на торговлю в отбой от границ, что на сегодня может являться актуальным.

16:30 Количество  первичных обращений за пособиями  по безработице США
16:30 Заказы на  товары длительного пользования  США Ноябрь
16:30 Личные расходы США Ноябрь
16:30 Личные доходы  США Ноябрь
17:55 Индекс потребительского  доверия (Университет Мичигана) США  Декабрь
18:00 Продажи нового  жилья США Ноябрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...