Forex — EUR/USD падает из-за опасений по поводу долгового кризиса

Евро снизился  по отношению к доллару США в понедельник, опустившись до трехдневного минимума, так как озабоченность по поводу долгового кризиса в регионе оказала понижательное давление на единую валюту.

На поздних азиатских торгах EUR / USD достигла отметки 1,4050, самой низкой с 13 июля, пара впоследствии консолидировалась на 1,4061, упав на 0,65%.

Пара, скорее всего, найдет поддержку на 1,3950, минимуме 13 июля, и сопротивление на 1,4198, максимуме пятницы.

Министры финансов Еврозоны должны встретиться в четверг, чтобы обсудить «финансовую стабильность еврозоны в целом и будущее финансирование греческой программы», по словам президента Европейского совета Херман Ван Ромпей.

Второй саммит менее чем через месяц последует за ухудшением кризиса, который сосредоточил внимание инвесторов на Италии и поднял доходность облигаций до максимумов за время существования евро среди стран-должников Европы.

Европейское банковское ведомство заявило в пятницу, что восемь банков региона из 90 топ кредиторов провалили стресс-тесты, а комбинированный дефицит составил EUR2.5 миллиардов.

EBA сообщил, что 16 банков прошли стресс-тесты. Из банков, которые не прошли тесты, были пять в Испании, два в Греции и один в Австрии, а все из крупнейшие банки региона прошли тест.

Хотя результаты были лучше, чем ожидалось, испытания не включали возможность дефолта, который многие считают вероятным исходом для Греции.

Евро также снизился против фунта, пара евро / британский фунт резко упала на 0,53% до 0,8727.

Позже США опубликует отчет правительства по балансу отечественных и иностранных инвестиций.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...