Где нам ловить рынок дальше?

В четверг российский рынок акций консолидируется в плюсовой зоне. Остаток спроса, сохранившийся на биржах со вчерашнего дня, поднял индекс ММВБ до нового годового максимума – 1626 пунктов. Хороший спрос сохраняется в основном в бумагах российских сырьевых компаний (Газпром, Роснефть, ГМК, Северсталь) котировки которых растут сегодня на 1,5-3,0%. Страдает от отсутствия покупателей лишь сектор акций региональных телекомов.

Сегодня компания PepsiCo официально подтвердила покупку 66% акций отечественного производителя продуктов питания Вимм-Билль-Данн из расчета $132/акцию. Акции компании за несколько дней до этого на бирже скупал крупный российский инвестбанк. Думаю, эти сделки должны стать предметом разбирательств со стороны ФСФР в части использования в торгах инсайдерской информации. Кстати, в марте 2008 года PepsiCo купил Лебедянский (по мультипликаторам дешевле, чем сейчас ВБД), но что было на рынках через пару месяцев, все хорошо помнят.

Фьючерс на индекс РТС сегодня уперся в уровень 165000. Напомним, что этот важный рубеж сопротивления крупные игроки постараются удержать. Плюс к этому акции Газпрома сегодня достигли цели краткосрочного роста на 188 руб., где мы рекомендовали зафиксировать половину прибыли по этим позициям. В целом же рынок сейчас очень сильный, но перекупленность скоро может дать о себе знать коррекцией индекса ММВБ ниже уровня 1600 п.

Сегодня в 15-45 ожидаем решения ЕЦБ по процентной ставке. В 16-30 в США выходят данные по обращениям за пособиями по безработице. В это же время следим за конференцией главы ЕЦБ Ж.-К. Трише, на которой возможно мы услышим какие-то намеки на меры по стабилизации ситуации долгового рынка еврозоны. В 18-00 ждем публикации данных по объему незавершенных сделок по продаже домов в США в октябре.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...