Где твоя шляпа Инди?

Давненько такого не было, чтобы с утра меня выкинуло из всех бумажек. С 20 мая я зафиксировала убыток по основному среднесрочному портфелю 1,8%. Обычно, я веду новый отсчет для счета по кварталам, но в мае чуть не дотянула и решила взять за отправную точку выход из отпуска. Годовая прибыль крутится около 28%. Её сделали протянутые с сентября прошлого года до марта-апреля этого года бумаги «Системы» и «Газпром нефти». В марте-апреле было несколько ярких сделок по «Сбербанку», «Северстали», «Транснефти», «Магниту».

Лето не впрок. Немного жаль потерянного времени. Хотя, с другой стороны, это опыт. Наверное, большинство трейдеров, торговавших этим летом, скажут, положа руку на сердце, что мой убыток — это пшик. Ведь если посмотреть на графики, с моего отчетного периода 20 мая, люди, которые не диверсифицировали портфель и не ставили «стопы», потеряли минимум 5-9%.  Я не говорю о спекулянтах, которые взяли на этом движении деньги, я даю расклад для среднесрочных позиций. Приклоняюсь перед умом Андрея Верникова, который не только верно давал цели, но и отметил самое главное, а именно то, что рынок в этом году не «бычий» и не «медвежий», а «заячий».  Чуть живее нужно было действовать.

Понимать, куда смотрит рынок — то же самое, что для Индианы Джонса знать, где его шляпа!

Теперь я до понедельника никаких позиций не открываю и не даю комментариев по цифрам, чтобы не посеять иррациональную надежду в тех, кто не любит ставить «стопы».

Я отдыхаю, только потому, что сегодня пятница и после убытка нужен перерыв. А из-за того, что, вопреки ожиданиям, данные по безработице США могут выйти неплохими. Люди снова начнут набирать позиции. Но, не получив подпитки, в понедельник при таком раскладе мы еще веселее покатимся вниз.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...