И снова пейроллс

Мы сокращаем лонг в EURUSD, держим остальные позиции.

Ситуация на форексе остается в целом спокойной. Сохраняются условия, благоприятные для постепенной покупки риска, и высокодоходные валюты продолжают двигаться вверх. Скорость этого движения, нужно признать, несколько меньше того, что мы ожидали, однако направление очевидно. Каким будет завершение недели, зависит от пейроллс. С тех пор, как ФРС при определении монетарной политики начал обращать больше внимания на рынок труда, данные по этому сегменту экономики стали ключевыми для рынка. Сегодня официальный консенсус ждет цифру в +105К; прогноз был несколько повышен после выхода хороших данных от ADP.

Позиция аналитиков AForex заметно отличается от медианной. Мы считаем, что слабые данные прошедшего месяца были единичным слабым выбросом, за которым вряд ли последует вторая столь же низкая цифра. Наши модели обещают показатель в районе 150К, хотя ошибка прогноза в этот раз необычайно высока — статистика по занятости, из которых мы формируем собственный прогноз, выходила слишком смешанной. Тем не менее, наше позиционирование на рынке рассчитано на позитивный результат. С учетом безусловной пассивности ФРС хорошие данные, вероятно, будут способствовать улучшению аппетита к риску. И хотя волатильность в долларе в моменте может несколько возрасти, в целом поддержки для валюты от сильной публикации мы не ждем. В случае разочаровывающе слабых цифр спекулятивная активность уйдет в шорты по USDCHF и USDJPY.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...