И вновь 1700 пунктов на открытии?

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Благодаря  ухудшению ситуации на внешнем фоне, где американские индексы, на фоне заявлений агентства S&P о возможном снижении рейтинга США даже в случае исполнения страной своих обязательств, закрылись в «минусе», а фьючерс на нефть марки Brent ушел к уровню 116 долларов за баррель, «медведи» смогут перехватить инициативу и вновь попытаются увести индекс ММВБ к уровню 1700 пунктов. С открытия Европы ситуация вряд ли улучшиться, однако возможен переход в боковую динамику у достигнутых уровней. Во второй половине дня основное внимание будет уделено отчету Citigroup и блоку важной макроэкономической статистики из США, где стоит выделить данные по индексу потребительских цен, который является основным индикатором инфляции для ФРС, и промышленному производству. Именно новости из-за океана и определят настроения игроков в последние часы торгов этой недели.

Вчера торги  на американских площадках открылись ростом котировок, чему способствовала позитивная статистика по заявкам на пособие по безработице и розничным продажам. В первый час торгов основные индексы прибавили 0,5%, после чего, на фоне заявлений агентства S&P о том, что рейтинг США может быть понижен даже в случае исполнений страной своих обязательств, продажи усилились. Это привело к негативной динамике и переходу индексов на отрицательную территорию. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,44% и 0,67% соответственно, индекс NASDAQ упал на 1,22%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней вчерашнего закрытия и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1306,5 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия продолжил боковое движение. Фьючерс на нефть марки Brent консолидировался над уровнем $118, однако сегодня утром контракт демонстрирует снижение и к 9.00 мск. торгуется на уровне 116 долларов за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...