Имеем шанс открыться в «плюсе»

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного  открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к покупкам станет восстановление цен на нефть, прошедшее  после нашего закрытия, а опасения относительно долговых проблем стран Еврозоны окажутся сдерживающим фактором. В результате в первые минуты индекс ММВБ сможет закрепиться над уровнями вчерашнего закрытия, а с открытия Европы продажи могут усилиться, что приведет к компенсации утреннего роста. Во второй половине дня внимание игроков переключится на статистику из США, где сегодня будут опубликованы индексы экспортных и импортных цен, а также запасы нефти и нефтепродуктов. Однако эти данные вряд ли окажут серьезное влияние на расстановку сил на рыке, а наши индексы продолжат движение в фарватере американских рынков и цен на нефть.

Вчера торги  на американских площадках открылись  нейтрально, после чего основные индексы, в отсутствии новых идей для движения, перешли в консолидацию. «Боковик» сохранялся до публикации протоколов заседания FOMC в которых высказывались предложения по продолжению монетарного стимулирования экономики, после чего была предпринята попытка роста. Однако в дальнейшем негатива на рынок привнесло агентство Moody’s, понизившее рейтинг Ирландии до уровня Ba1 и сохранившее негативный прогноз. Это вызвало волну продажи и уход рынков на отрицательную территорию. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 снизились на 0,44% и 0,47% соответственно, индекс NASDAQ упал на 0,74%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 предпринимает попытки восстановления и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1313,5 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия смог продемонстрировать восходящую динамику, на фоне ослабления доллар на международном валютном рынке. Это позволил фьючерсу на нефть марки Brent полностью отыграть снижение первой половины дня и подняться выше уровня $117. Сегодня на утренней сессии наблюдается консолидация у уровней закрытия вторника, в результате чего к 9.00 мск. контракт торгуется на уровне 117,4 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...