Информационные вбросы

Вчера оптимизм на российских фондовых площадках  нарастал постепенно, и индексы достигли своих максимумов аккурат к началу торгов в Америке. Дальнейшая динамика была нисходящей из-за безыдейности предыдущего роста внутри боковика. В итоге в понедельник фьючерс на индекс РТС зафиксировал рост на 0,28%. Американские индексы продемонстрировали разнонаправленное закрытие: Dow Jones увеличился на 0,16%, Nasdaq упал на 0,48% и S&P 500 не изменился к закрытию пятницы.

Внешний фон перед сегодняшним открытием  нейтрален. На утро нефть Brent торгуется у уровня 91 доллар за баррель. На валютном рынке евро вчера показало впечатляющую динамику к доллару и на сегодняшнее утро торгуется у отметки 1,34. Фьючерс S&P продолжает боковое движение, не показывая значимых отклонений к предыдущему закрытию.

Несмотря  на негативную статистику из Китая, трейдеры больше обратили внимание на реальные шаги Китайского ЦБ в рамках сдерживания инфляции. И хотя повышение норм резурвирования был в пятницу, вчера, в отсутствии других факторов для движений, спекулянты продолжили отыгрывать локальный позитив.

Попытки расшевелить нефтяные котировки информационными вбросами в духе «холодная зимняя погода в США и Европе поднимет спрос на энергоносители» приносят результаты лишь на внутридневных периодах торгов на сырьевом рынке.

Сегодняшнее открытие на срочном рынке ожидается  нейтральным и дальнейшая динамика торгов будет носить смешанный характер в ожидании комментариев ФРС после объявления последнего в этом году решения по процентной ставке. Стоит отметить, что в свете неплохих макроэкономических данных выходивших в последнее время в США, ожидания от выступления Бена Бернанке достаточно осторожны. Опасение в основном касаются того, что программа количественного смягчения может быть несколько сокращена.

С технической  точки зрения ближайшая поддержка для фьючерса индекс РТС располагается в районе 170 000, и следующей целью медведей в случае её пробоя является 167 000. Ближайшее основное сопротивление находится на уровне 175 000.

Важная статистика на сегодня:
16:30 Индекс цен  производителей США Ноябрь
16:30 Розничные  продажи США Ноябрь
18:00 Производственные запасы США Октябрь
22:15 Процентная  ставка (заседание ФРС) США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...