Ирландский риск

Мы держим шорт в EURUSD, возобновляем короткую позицию в EURCHF.

«Уау!» — только этим можно выразить чувства по поводу новостей, пришедших сегодня. Национальный Банк Швейцарии при проведении операций репо отказывается принимать в залог облигации Ирландии со сроком погашения больше года. Всего лишь года, хотя единый европейский фонд вроде бы гарантирует все платежи по долгам до 2013-го. Похоже, не только инвесторы, но и монетарные власти осознают, насколько хрупки эти гарантии. В Швейцарии хорошо понимают, что Меркель, обещая деньги, никогда не собиралась ничего выплачивать. Одобряя фонд, канцлер пыталась отпугнуть спекулянтов. Реально используя его, канцлер отпугнет избирателей.

Так или иначе, Национальный Банк Швейцарии голосует деньгами. И это действительно изменяется ситуацию на форексе. SNB теперь будет восприниматься инвесторами как анти-ЕЦБ. Первый не желает засорять свой баланс всяческим хламом, в то время как последний уже превратился в гигантский хедж-фонд с плечом 1:6. Последствия для EURCHF вполне однозначны. До тех пор, пока есть переток капитала из одной валюты в другую, кросс останется под давлением, насколько бы не был переоценен франк с фундаментальной точки зрения. Мы считаем, что котировки пары в этом году упадут в область паритета. С краткосрочной точки зрения, 1.265 представляется хорошим уровнем сопротивления, от которого мы возобновляем шорт.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...