К середине дня рынок вышел в плюс

Сегодня торги на российских площадках открылись  снижением котировок. Негативный внешний  фон, в виде динамики фондовых индексов и цен на нефть вкупе с новостями о возможном снижении агентством Moody’s рейтинга Испании, способствовал продажам, что привело к открытию с «гэпом» вниз и достижению индексом ММВБ в первые часы уровня 1655 пунктов. Однако в дальнейшем, несмотря на негативную динамику на Европейских площадках, наш рынок к середине дня смог выйти на положительную территорию. Лидерами роста выступают Уралкалий и Уралсвязьинформ, прибавляющие 1,6% и 1,1% соответственно. На отрицательной территории торгуются ИнтерРАО(-1,2%) и Газпромнефть(-1,1%). К 15.00 индекс ММВБ прибавляет 0,03%, достигнув уровня 1666,8 пункта.

К середине дня «быки» смогли выкупить снижение первых часов. При этом наши площадки игнорируют как негативную динамику в Европе, так и на рынке энергоносителей. Текущую ситуацию может изменить макроэкономическая статистика из США, где сегодня в 16.30 мск. будет опубликован индекс потребительских цен, а в 17.15 мск. данные по промышленному производству. Если же говорить о технической картине, то основной задачей «быков» является пробой максимумов понедельника, что откроет индексу ММВБ дорогу к годовым максимумам. «Медведям» же необходимо преодолевать поддержку на уровне 1650 пунктов, что даст им техническое преимущество, в виде «стопов» для длинных позиций расположенных под ним, и позволит продолжить коррекционное снижение.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...