Как долго продлится ралли

Сегодня торги на российских площадках открылись  умеренным ростом. В первые минуты продолжение восходящей динамики сдерживала коррекция в ценах на нефть, однако в дальнейшем возобновление роста  на рынке энергоносителей, подстегнуло покупки и позволило индексу ММВБ вплотную подойти к уровню 1700 пунктов. Лидерами рынка выступают обыкновенные и привилегированные акции Ростелекома, прибавляющие 3,5% и 4,8% соответственно. Компанию им составляют Полюс золото(+3,65) и Новатэк(+3,1%). На отрицательной территории торгуются бумаги Холдинга МРСК(-1,3%) и Татнефти(-0,3%). К 14.30 индекс ММВБ вырос на 1,4%, достигнув уровня 1695,9 пункта.

С открытия торгов рынок продолжил карабкаться  на новые максимумы. Если в первые минуты покупки были сдержанными, то новый виток роста в ценах на энергоносители окончательно развязал «быкам» руки и позволил увести индекс ММВБ к уровню 1700 пунктов. Главный вопрос, который стоит сейчас перед инвесторами – когда начнется коррекция и что станет «спусковым крючком»? Из внешнего фона, первое, на что хочется обратить внимание, достижение фьючерсом на индекс S&P500 своей цели – уровня 1235 пунктов, которая вытекала из модели двойное дно, сформированной на часовых графиках над уровнем 1175. Далее следуют два фундаментальных фактора, проблемы Еврозоны, в текущий момент игнорируемые игроками, и возможность подъема ставки Народным банком Китая, которое может случиться уже в ближайшие выходные, что приведет к оттоку средств с финансовых рынков.  Оба фактора могут привести к резкому развороту рынка, однако пока Европейские проблемы не достигли уровня, способного остановить рост мировых площадок, а китайское решение находится под вопросом, несмотря на разгон инфляции в стране.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...