Канадец снижается после US jobless claims

Канадский доллар снизился по отношению к большинству  своих конкурентов после того, как опубликованные вчера данные по рынку труда Соединенных Штатов показали увеличение числа обращений за пособиями по безработице за неделю до 8 января до 445,000, тогда как ожидался рост до 405,000.

Как отмечают аналитики Toronto-Dominion Bank, то, что валюта Канады показывает результаты лучше, когда у ее южного соседа выходят благоприятные данные, и хуже, когда показатели США не оправдывают ожиданий рынка, является установившейся тенденцией. По мнению специалистов, для того, чтобы канадский доллар совершил новый подъем против своего американского конкурента, необходимо либо расширение краткосрочных процентных спрэдов, либо толчок вверх цен на сырьевые товары, что маловероятно, считают в банке.

Пара USD/CAD поднялась с наименьшего уровня с марта 2008 года на отметке 0.9847, побитого 12 января и закрыла торговый день вчера на отметке 0.9890. В настоящее  время канадец торгуется в  области 0.9930 против доллара США.

Говоря  о канадском долларе, необходимо отметить, что, как полагают стратеги Nomura, в следующем бюджете министр финансов Канады Джим Флагерти, скорее всего, ужесточит регулирование потребительского кредитования, что заставит Центробанк страны снизить в этом году темп увеличения процентных ставок. По прогнозу Nomura, Банк Канады поднимет ключевую процентную ставку с уровня в 1% на своем заседании в мае и доведет ее уровень к концу 2011 года до 2%. Ранее аналитики ожидали подъема ставки уже в марте и роста стоимости финансирования в стране к концу года до 2.25%.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...