Каха — это не имя, каха — это банк

Мы держим короткую позицию в EURUSD, подвигаем стоп к уровню входа, оставляем прочие позиции.

EURUSD не сумела закрепиться выше отметки 1.36, несмотря на то, что стартовый рывок был достаточно мощным. Но все же создать устойчивую поддержку для пары позитивные новости не смогли. Главные заголовки поступают из Испании. Министр финансов страны Сальгадо заявила, что будут ужесточаться требования к капиталу банков. Например, минимум по первому уровню будет повышен до 8%. Крайне важно, что все изменения коснутся и сберегательных банков — кахас. Хотя такие меры бесспорно позитивны, невольно вспоминается поговорка «ложка дорога к обеду». Именно с этой мыслью трейдеры сливали евро на тестировании ключевых уровней сопротивления.

Заметим, что евро продолжает торговаться как песета. Поэтому для прогнозирования поведения EURUSD смотреть нужно в первую очередь за новостями из периферии. Как только они стали улучшаться, начался настоящий вынос шортистов. Мы уже писали о том, что главный повод для роста EUR, — резкое снижение доходности периферийных облигаций и параллельное падение стоимости CDS на них. Эти события, в свою очередь, происходили на новостях о возможном использовании EFSF для покупки периферийных облигаций. Сила ралли, которое спровоцировали эти новости, удивляет и даже начинает настораживать. С технической точки зрения, уход пары выше 1.38 подразумевает разворот. Случится он или нет, зависит только от долговых рынков.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...