Китай вновь повысил требования к резервам банков

С утра на российском рынке состоялась достаточно вялая битва между «быками» и «медведями», которая закончилась победой последних. Продавцов поддержал Китай, который объявил о новом повышении резервных требований для банков с 20-го января на 50 базисных пунктов. Коррекция на российском рынке получила продолжения после этих новостей. Индекс ММВБ к 15-00 теряет 0.58%. Большинство наиболее ликвидных бумаг снижаются примерно на 1%: Газпром (-1.17%), ЛУКОЙЛ (-1.28%), Норильский Никель (-0.93%). Лучше других смотрится банковский сектор: ВТБ находится на уровне вчерашнего закрытия, Сбербанк несколько слабее (-0.40%). «Против» рынка растут бумаги ИнтерРАО (+0.82), после новостей о намерении компании приобрети 49% в Нортгазе.

Снижение  происходит на низких объемах. Если мы вспомним последнее повышение резервных  требований к банкам в Китае, которое  состоялось в октябре 2010-го года, мы увидим, что тогда коррекция была весьма кратковременной. Легкое ужесточение денежной политики в Китае, все-таки оказывает весьма ограниченное воздействие на глобальные рынки.

Техническая картина по индексу ММВБ остается «бычьей». Все поддержки растущих трендов и долгосрочных, и краткосрочных остаются в силе. А движение вниз, которое мы наблюдаем в конце недели, вполне укладывается в рамки технической коррекции после бурного роста.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...