Китаю выгодно укрепление евро

Стратеги DBS Bank в Сингапуре ожидают, что  евро и пара USD/CNY будут укрепляться. С их точки зрения, это произойдет благодаря тому, что Китай пытается диверсифицировать свои валютные резервы, снизив в них долю долларовых активов и увеличив долю активов, деноминированных в единой валюте.

Специалисты отмечают, что китайские власти считают  экономические и фискальные проблемы Соединенных Штатов более серьезными, чем европейские. Китай одобряет намерение руководства еврозоны действовать с целью достижения долгосрочной стабильности евро, пусть и в ущерб краткосрочному росту региона, на который окажут негативное влияние меры жесткой экономии, принимаемые для сокращения бюджетных дефицитов и государственного долга некоторых европейских стран.

Более сильный курс евро будет способствовать укреплению юаня, помогая Китаю в  борьбе с растущей инфляцией. Кроме  того, в банке считают, что рынок  с большим оптимизмом реагирует  на увеличение Китаем норматива обязательного резервирования, чем на повышение ставок, так как это успокаивает инвесторов, вселяя в них уверенность в том, что темп роста китайской экономики будет по-прежнему оставаться на высоте.

Источник: FBS Holdings Inc.
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...