Комментарии Стивенса помогли Осси

Выступление перед парламентом председателя ЦБ Австралии Стивенса обеспечили осси импульс. Во вступительных словах перед парламентским комитетом Стивенс развеял надежды на скорое сокращение ставок словами «угрозы для инфляции находятся под пристальным наблюдением». Тем не менее, некоторые его другие комментарии также усилили надежду для тех, кто верит в то, что сокращение ставок по-прежнему правдоподобно до конца года. Например, Стивенс отметил, что снижение доверия и спроса может привести к дальнейшему понижению банковских прогнозов, что приведет к дальнейшему среднесрочному снижению инфляционного давления. Он также заявил о том, что финансовые условия были «для экономики в достаточной степени ограничительными», особенно из-за высокого обменного курса.

Как ясно дал понять Стивенс, с тактической точки зрения Банк может позволить себе отсидеться на прежней монетарной политике, учитывая текущую турбулентность и признаки изменений во внутреннем росте. Таким образом, его слова в любом случае не были окончательными, ни снижение ставок, ни их повышение не может исключаться в ближайшие кварталы. Что касается осси, то он вернулся к 1.05 этим утром, ночью же все выглядело так, что валюта могла пробить уровень 1.04 до речи Стивенса.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...