Компания Sears отчиталась о квартальной прибыли

Американская компания ритейлер Sears Holdings Corporation отчиталась о квартальном убытке, который вырос в связи с падением объема продаж. Чистый убыток компании зафиксирован на уровне 146 млн. долл. (1,37 долл. на акцию), в сравнении с 39 млн. долл. (0,35 долл. на акцию) за этот же период годом ранее.

Продажи в рассматриваемом периоде упали на 1,2 процента до 10,3 млрд. долл.

Компания сталкивается с жесткой конкуренцией в своей отрасли, с такими гигантами, как Wall-Mart Stores, Target Corporation и Home Depot. Также приходится конкурировать с региональными ведомственными магазинами. В дальнейшем это может усугубить ситуацию с прибылью в данной компании.

Значительная часть магазинов сети находится на международном рынке, фактор риска увеличивается в связи с неблагоприятными переводами валют.

На фондовой бирже торги идут в районе 55,00 долл. за акцию, средний дневной объем торгов за последние три месяца держится на уровне 500 тыс. акций. Учитывая поведение рынка и характер торговли по данному активу, прогнозирую дальнейшее снижение в район 35,00-40,00 долл. за акцию. Можно открывать короткие позиции с небольшим риском потерь.

Справка о компании.

Sears Holdings Corporation (SHLD.US) – компания по розничной торговле на территории США и Канады. Sears была основана в 1899 году и базируется в Hoffman Estates, штат Иллинойс.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...