Коррекция выглядит более вероятной

Сегодня российский рынок открыл торговую сессию «гэпом» вверх, чему способствовал  рост фьючерсов на американские индексы  и цен на нефть. Однако позитивных настроений хватило лишь на первые минуты, в дальнейшем продажи возобладали, что привело к коррекционному снижению и закрытию утреннего «гэпа». Под конец сессии, на фоне позитивной статистики по рынку труда США, рынок смог подняться к утренним минимумам. Лидерами роста стали бумаги Уралкалия и Северстали, прибавившие 4,5% и 2,5% соответственно. Хуже рынка закрылись ОГК-1(-3,3%) и ОГК-2(-2,5%). По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,64%, закончив день на уровне 1660,6 пункта.

Утром «быки» воспользовались внешним фоном и попытались возобновить восходящее движение. Однако бурный рост не был поддержан Европой, а рынок энергоносителей перешел в негативную динамику, что привело коррекционному снижению. В преддверии выхода данных по заявкам на пособие по безработице, рынок перешел в боковое движение. Статистика вновь дала повод для роста, однако позитивное открытие американских площадок, сменилось снижением и не позволило «быкам» вывести индекс ММВБ за утренние максимумы. При этом, несмотря на сегодняшний рост, продолжение коррекционного снижения, в свете «шипа» сформированного индексом ММВБ во вторник, пока выглядит более вероятным.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...