Котировки золота немного восстановились в понедельник

Ослабление доллара США спровоцировало покупки со стороны держателей других валют.

Американская валюта в понедельник заметно ослабла, что сделало деноминированное в доллары США золото более дешевым и привлекательным для держателей других валют. К тому же, двухдневная коррекция открыла возможность для покупок с более низких уровней. Кроме того, циркулирующие на рынке разговоры о том, что Швейцарский национальный банк пойдет на ряд жестких мер с целью ослабления франка, вплоть до привязки его курса к евро, отпугнули инвесторов от швейцарской валюты, что сделало золото практически единственной альтернативой среди активов-убежищ, обеспечив ему дополнительную поддержку. В то же время, рост на рынке акций немного поубавил аппетит к наращиванию позиций в металле.

С технической точки зрения перспективы металла выглядят позитивно. При этом не исключен рост к текущему максимуму 1815.00, а также дальнейшее укрепление в направлении отметки 2000.00. Некоторое усиление понижательной тенденции может последовать в случае падения котировок ниже отметки 1700.00. В этом случае золото будет нацелено на тестирование района отметки 1600.00, куда постепенно подходит 50-дневная SMA.

Котировки золота

Рис. 1. Дневной график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...