Кричать SOS уже поздно, но есть вероятность, что берег близко

Кто-то движение котировок последних дней, и в особенности сегодняшней  сессии, воспринимает как обвал и  хватается за голову. Но для меня ничего ужасного не происходит. Я смотрю на происходящее с высоты среднесрочной стратегии и понимаю, что вчерашний день вряд ли установил пик года. Я уверенна, что цены будут выше даже этой весной. Но вполне логично, что бумагам и индексам нужна разгрузка после долгого роста. Тем более, что и повод для распродажи можно притянуть за уши и приурочить к заседанию ФРС США 15 марта 2011 года.

В то же время, текущая ситуация не дает мне возможности ввести новые акции в среднесрочный портфель. Рука на кнопке «купить», только для бумаг «РусГидро» от уровня 1,4 рубля. Но для спекуляций я рассмотрю бумаги «Газпрома» от уровня 202-205 рублей и фьючерс на акции «ЛУКОЙЛа», когда базовый актив зажмет между рубежами 200-1980 рублей.

Многих  трейдеров сейчас интересует моя  позиция по бумагам «Северстали». Не скрою, печально терять бумажную прибыль. Но рынок давал мне не те деньги, на которые я рассчитывала. Цели 600-680 рублей актуальны, если бумаги выше 500 рублей. «Стоп» из-под отметки 490 рублей пока переносить я не планирую.

Особое  внимание я уделяю бумагам, которые  в текущий момент держатся лучше  рынка, или просто упустили меньше технических  поддержек. В числе таких бумаги «МТС» и, как ни странно, бумаги «Сбербанка». Тем не менее, тратить на их анализ оставшийся кусочек торговой сессии не хочется. Завтра пятница, активных действий принимать не буду, а постараюсь выработать новый взгляд на указанные акции.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...