Кристи разоткровенничалась

Мы держим шорт в EUR и прочие позиции.

В ходе азиатского дня сегодня уже начало казаться, что фронтальные продажи евро прекращаются. Единая валюта пыталась скорректироваться, но попытка быстро сорвалась. Навредили EUR комментарии Кристин Лагард. Новоиспеченная глава МВФ объявила, что ее организация пока не ведет никаких переговоров по поводу предоставления второго пакета помощи Греции. Более того, Кристин убеждена, что «нельзя ничего гарантировать» в отношении афинского долга. Гарантировать здесь можно было только одно: своевременные выплаты в полном объеме. И теперь глава МВФ говорит, что надеяться на них не стоит.

Конечно, для инвесторов в евро это удар ниже пояса. Их нервы итак напряжены до предела из-за событий в Италии. Накануне продолжился обвал на финансовых рынках этой страны. Доходность облигаций теперь находится выше, чем во время коллапса Lehman Brothers; накануне она достигала уровней 2001-го года. Аналитики AForex все больше убеждаются в том, что началась финальная атака на евросоюз. Процесс разрушения долговых рынков ЕС проходит намного быстрее, чем мы ожидали. Последствия будут крайне сложными. Как в любой ярко кризисный момент, лучшим активом для выхода является золото. XAUEUR устойчиво движется вверх и, вероятно, достигнет отметки 1270. Более традиционными являются шорт в EURUSD и EURCHF. В евро-долларе осталась одна поддержка на 1.39-1.391, пробитие которой открывает дорогу к 1.35. Мы также не боимся покупать ультрадорогой франк. Как мы уже писали накануне, в случае полномасштабного итальянского кризиса евро-франк может снизиться до паритета.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. У русских есть традиция — держать скомороха возле себя. Похоже эта традиция теперь как национальная черта и не только русских…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...