Кристофер Писсаридес: судьба евро зависит от Испании

Нобелевский лауреат Кристофер Писсаридес считает, что у Европейского Союза нет  достаточных финансовых ресурсов для того, чтобы помочь Испании в случае, если страна повторит греческий коллапс.

Экономист подчеркивает, что такое развитие событий не позволит единой валюте продолжить свое существование. С его  точки зрения, более экономически сильные государства еврозоны, в первую очередь, Германия не смогут или не захотят оказать Испании материальную поддержку. Таким образом, политики столкнутся с необходимостью поиска более фундаментального решений проблемы, таких как временное возвращение Испании к песете.

Писсаридес  стал обладателем Нобелевской премии в 2010 году, разделив ее с Дейлом Мортенсеном  и  Питером Даймондом. Работа ученых была посвящена трудностям во взаимодействии спроса и предложения, в особенности  на рынке труда.

Завтра  Испания проведет аукцион по продаже облигаций облигации со сроком погашения погашению в 2016 году. Страна рассчитывает привлечь финансирование на сумму в 3 миллиарда евро.

Источник: FBS Holdings Inc.
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...