Можем открыться ростом

Бен Бернанке на выступлении в пятницу не озвучил  каких-либо конкретных мер по поддержке  рынков, и сказал, что решения  будут приниматься в ходе следующего заседания ФРС, которое состоится  в конце сентября. Однако, речь его носила успокаивающий характер и была воспринята рынками позитивно. Площадки США закрылись в ощутимом плюсе. Dow Jones повысился на 1.21%. S&P – на 1.51%. Цены на нефть практически не изменились и находятся на уровне около 111 долл. за баррель (Brent). Фьючерсы на американские индексы выше закрытия – на 0.95%. Японский Nikkei растет на 0.54%.

К утру складывается позитивный фон для нашего рынка. Мы вполне можем открыться ростом. В течение дня участники рынка будут следить за выступлением главы ЕЦБ Жан-Клода Трише в 17-00. Также в США выходит блок макроэкономической статистики, связанной с доходами и расходами домохозяйств в июле, а чуть позже – данные по незавершенным сделкам с недвижимостью также за прошлый месяц.

Техническая картина за прошлую неделю у нас изменилась несильно. Мы консолидировались в узком диапазоне 1430-1470 пунктов. В целом индекс ММВБ находится пока в нисходящем тренде и приступать к полноценному формированию портфеля рано. Доля бумаг в наших портфелях в данный момент минимальная.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...