Мы частично закрываем шорт в EURCHF, снижаем таргет по оставшейся части позиции до 1.252, держим шорт в EURUSD

Евро остается под мощнейшим давлением. Движения в единой валюте стали более резкими из-за низкой ликвидности. Однако очевидно, что устойчивых покупок нет. В ходе азиатских торгов EUR получил некоторую поддержку от комментариев китайских товарищей по поводу долгового кризиса. Вице-премьер КНР Ван Цишань назвал меры, принимаемые властями ЕС, <<конкретными шагами по борьбе с кризисом>>. Паралелльно, в издании Jornal de Negocios появилась информация о том, что Пекин может направить 4 млрд. евро на покупку облигации Португалии. Это покрыло бы треть потребностей страны в финансировании в 1-м квартале 2011 г.

Но на смену хорошим новостям быстро пришли плохие. Не успела начаться европейская торговая сессия, как агентство Moody’s объявило о том, что может срезать рейтинг Лиссабона. Рынки уже де-факто воспринимают правительство как заемщика низкого качества, но инвесторов данная новость все же взволновала. Непонятно, смогут ли страны нормально рефинансироваться на рынке с учетом цунами рейтинговых угроз и действий. Любые проблемы в этом плане, разумеется, негативно скажутся на евро. О ситуации, в которой оказалась единая валюта, накануне говорил глава Национального Банка Швейцарии. Он считает, что дальнейшее распространение долговой заразы может обвалить EURCHF до отметки 0.5 (на момент написания пара котируется на 1.2650). Президент SNB наверняка ставил целью напугать политиков, но паритет в этом кроссе — наш основной прогноз на 2011 год.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...